Connexion

LIVRE DE POCHE

Collections

L'Etrange cas du Dr Jekyll et de M. Hyde et autres récits fantastiques Robert Louis Balfour STEVENSON Les Classiques de Poche n° 16067 En stock 4,10 €
Le Marquis de Bolibar Léo PERUTZ Biblio n° 3236 En stock 6,10 €
La Dimension des miracles
(La Dimension des miracles - 1)
Robert SHECKLEY Livre de Poche SF n° 7109 En stock 6,60 €
Artères souterraines Warren ELLIS Livre de poche Thrillers En stock 6,60 €
Demain, une oasis AYERDHAL LIVRE DE POCHE En stock 6,60 €
Gwendy et la boîte à boutons Stephen KING & Richard CHIZMAR Stephen King n° 35122 En stock 6,70 €
Planète d'exil
(La Ligue de tous les mondes - 2)
Ursula K. LE GUIN Livre de Poche SF n° 7252 En stock 6,90 €
Le Livre des crânes Robert SILVERBERG Livre de Poche SF n° 7260 En stock 6,90 €
Un Monde d'azur Jack VANCE LIVRE DE POCHE En stock 6,90 €
Membrane Chi TA-WEI SF (2ème série, 1987-1998) n° 34508 En stock 6,90 €
La Ruche d'Hellstrom Frank HERBERT & Gérard KLEIN Livre de Poche SF n° 7264 En stock 7,60 €
Points chauds Laurent GENEFORT LIVRE DE POCHE En stock 7,60 €
Le Goût de l'immortalité Catherine DUFOUR Livre de Poche SF n° 27032 En stock 7,70 €
Lud-en-Brume COLLECTIF Livre de poche Fantasy n° 35125 En stock 7,70 €
Lum'en Laurent GENEFORT SF (2ème série, 1987-1998) n° 34298 En stock 7,90 €
Comment je suis devenu super-héros Gérald BRONNER Livre de poche Policier En stock 7,90 €
Le Réseau Kinakuta
(Cryptonomicon - 2)
Neal STEPHENSON Livre de Poche SF n° 7244 En stock 8,10 €
Les Mille et une vies de Billy Milligan Daniel KEYES Livre de poche Thrillers n° 31225 En stock 8,10 €
Golgotha
(Cryptonomicon - 3)
Neal STEPHENSON Livre de Poche SF n° 7255 En stock 8,10 €
Frankenstein à Bagdad Ahmed SAADAWI Livre de poche Fantastique En stock 8,10 €
Blanche Neige et les lance-missiles
(Quand les Dieux buvaient - 1)
Catherine DUFOUR Livre de poche Fantasy n° 31148 En stock 8,20 €
Hier, les oiseaux Kate WILHELM SF (2ème série, 1987-1998) n° 34923 En stock 8,20 €
Blanche Neige contre Merlin l'enchanteur
(Quand les Dieux buvaient - 2)
Catherine DUFOUR Livre de poche Fantasy n° 31149 En stock 8,40 €
Inversions
(Cycle de la Culture - 5)
Iain M. BANKS Livre de Poche SF n° 7257 En stock 8,40 €
Les Rois de la nuit Robert E. HOWARD LIVRE DE POCHE n° 35944 En stock 8,40 €
Les Guerriers du Valhalla Robert E. HOWARD LIVRE DE POCHE n° 35945 En stock 8,40 €
L'Arithmétique terrible de la misère COLLECTIF SF (2ème série, 1987-1998) En stock 8,40 €
L'Essence de l'art
(Cycle de la Culture - 10)
Iain M. BANKS Livre de Poche SF n° 32868 En stock 8,70 €
Un Long Voyage Claire DUVIVIER LIVRE DE POCHE n° 36467 En stock 8,70 €
Borne Jeff VANDERMEER SF (2ème série, 1987-1998) En stock 8,70 €
La Main gauche de la nuit
(Ekumen - 1)
Ursula K. LE GUIN Livre de Poche SF n° 7039 En stock 8,90 €
Le Troupeau aveugle
(Le Choc du futur - 3)
John BRUNNER & Gérard KLEIN Livre de Poche SF n° 7207 En stock 8,90 €
Le Code Enigma
(Cryptonomicon - 1)
Neal STEPHENSON Livre de Poche SF n° 7236 En stock 8,90 €
Ça - 1 Stephen KING LIVRE DE POCHE n° 15134 En stock 8,90 €
Anatèm - tome II
(Anathem - 2)
Neal STEPHENSON SF (2ème série, 1987-1998) n° 36259 En stock 8,90 €
Quitter les monts d'automne Émilie QUERBALEC SF (2ème série, 1987-1998) En stock 8,90 €
Citadins de demain
(La Tour de garde - CN1)
Claire DUVIVIER Livre de poche Fantasy En stock 8,90 €
Une vie après l'autre Kate ATKINSON LIVRE DE POCHE n° 34366 En stock 8,90 €
Le Samouraï virtuel Neal STEPHENSON SF (2ème série, 1987-1998) n° 34409 En stock 9,10 €
Qui a peur de la mort ? Nnedi OKORAFOR & Nnedi OKORAFOR SF (2ème série, 1987-1998) En stock 9,20 €
Le Royaume des chimères Robert E. HOWARD & Patrice LOUINET Livre de poche Fantasy n° 35827 En stock 9,20 €
Le Sang de la Cité
(La Tour de garde - CS1)
Guillaume CHAMANADJIAN SF (2ème série, 1987-1998) En stock 9,20 €
Classe tous risques (non MENTIONNÉ) Livre de poche Fantastique n° 36382 En stock 9,20 €
Les Dépossédés
(Ekumen - 3)
Ursula K. LE GUIN Livre de Poche SF n° 7288 En stock 9,40 €
Anatèm - tome I
(Anathem - 1)
Neal STEPHENSON SF (2ème série, 1987-1998) n° 36258 En stock 9,40 €
Madouc
(Lyonesse - 3)
Jack VANCE SF (2ème série, 1987-1998) En stock 9,40 €
La Perle verte
(Lyonesse - 2)
Jack VANCE SF (2ème série, 1987-1998) En stock 9,40 €
Le Jardin de Suldrun
(Lyonesse - 1)
Jack VANCE SF (2ème série, 1987-1998) En stock 9,40 €
Trois Lucioles
(La Tour de garde - CS2)
Guillaume CHAMANADJIAN Livre de poche Fantasy En stock 9,40 €
Mort aux geais !
(La Tour de garde - CN2)
Claire DUVIVIER Livre de poche Fantasy n° 37574 En stock 9,40 €